Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras
| Piscina Piscina exterior | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras, un apartamento de 65 m², está situado a unos 25 minutos a pie del Mirador do Encanto, y a 3 km de la Playa Grossa. Este apartamento tiene capacidad para 6 invitados.
Está a solo 15 minutos andando del centro de Itapema. Desde el apartamento, la Praça da Paz está a tan solo 1 km.
El apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras incluye un balcón y una zona de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. El establecimiento tiene 2 baños. Además, hay toallas de baño.
Para quienes deseen cocinar sus propias comidas, el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras ofrece opciones de autoservicio como nevera. La estación de autobuses Estacao Rodoviaria de Itapema está al lado del alojamiento. Los huéspedes pueden bucear en una piscina exterior.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes32 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Entretenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras?
Los huéspedes del apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirador do Encanto, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Praça da Paz ( 1 km) y la Playa Grossa ( 3 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras?
El precio para reservar el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras es de 139 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras?
El apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 65 m². - ❓
¿El apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Achei Itapema • 803A, Mirante Das Oliveiras cuenta con una piscina exterior.